领导简介
党委副书记林达龙 您当前的位置:首页 >> 接入 >> 领导简介

14.jpg

   

  林达龙,男,汉族,1960年5月出生,江苏泰州人,教授,硕士研究生导师。现任广州科技职业技术学院党委副书记、纪律检查委员会书记;学生处处长、武装部部长。

主要学习与工作经历:

      1978年3月至1983年8月期间在陆军第1集团军服役,曾任侦查班长、军区军械教导大队学生、部队雷达技师、部队侦查处参谋。

  1983年9月至1985年7月在南部陆军指挥参谋班学习;

       1985年7月毕业后留校任教,担任南京陆军指挥学院教师;

       1987年1月调入解放军南京国际 关系学院工作,期间曾担任学员队队长、教研系副主任、主任、讲师、副教授等职务;

  2004年11月担任解放军国际关系学院科研部副部长、2008年3月主持科研部工作;

       2010年3月担任解放军国际关系学院训练部长,陆军大校。

  2011年11月因工作需要,调入广州参与组建中国人民解放军特种作战学院并担任训练部部长、训练部党委书记、特种作战学院党委常委。

       2016年4月起入职广州科技职业技术学院并担任党委副书记、纪委书记,学生处处长、武装部部长。

研究领域及成果:

  在部队工作期间,荣立个人三等功3次;发表学术论30余篇;参与并完成军队级、省部级课题12项;主编专著4部。获军队科技进步三等奖3项、全军优秀电教教材一等奖1项、三等奖1项、广东省科技进步三等奖1项。